AUKTION 27 | 05. März 2011 |
Auktion 27 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 56 Ergebnisse |
Alois Kolb
1875 Wien – 1942 Leipzig
235 Alois Kolb, Abendliche Lektüre. Ende 19. Jh.
Alois Kolb 1875 Wien – 1942 Leipzig
Radierung in Braun. U.re. in Blei signiert "Alois Kolbe", u.li. nummeriert "51/80".
Blatt gebräunt und etwas lichtrandig, leichte Randmängel und Stockflecken.
Pl. 36,7 x 25 cm, Bl. 49 x 33 cm.