AUKTION 27 | 05. März 2011 |
Auktion 27 | 1 Ergebnis |
Noel Jules Le Mire
1814 – 1878
236 Noel Jules Le Mire "LES NOUVELLISTES FLAMANTS". Mitte 19. Jh.
Noel Jules Le Mire 1814 – 1878
Kupferstich. Außerhalb der Darstellung in der Platte bezeichnet "Noel le Mire sculp." u.re, "David Teniers pinx" u.li. und ausführlich bezeichnet und betitelt u.Mi. Im Passepartout.
Etwas stockfleckig und leicht gebräunt. Blattrand Mi.li. mit mehreren kleinen Einrissen und Fehlstellen (ca. 0,5 cm). Leicht angeschmutzt.
Pl. 25 x 18,6 cm, Bl. 26,6 x 20,2 cm.