AUKTION 27 | 05. März 2011 |
Auktion 27 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 13 Ergebnisse |
Ernst Wilhelm Nay
1902 Berlin – 1968 Köln
608 Ernst Wilhelm Nay, Komposition in Rot, Blau und Grün. 1967.
Ernst Wilhelm Nay 1902 Berlin – 1968 Köln
Farbaquatinta auf Japan. Unsigniert. Jahresgruß der Galerie Wolfgang Ketterer, München mit einer Originalgrafik von E.W. Nay. Blatt mit vertikaler Mittelfalz, auf der linken Seite typographisch bezeichnet "GESEGNETES/ UND/ ERFOLGREICHES/ 1966" sowie "Galerie Wolfgang Ketterer/ München Prinzregentenstr. 60", rechte Seite mit der Grafik darunter typographisch bezeichnet "Originalaquatinta von E.W. Nay, gedruckt bei George Visat,", verso typographisch bezeichnet "Paris".
Blatt leicht
Pl. 21,6 x 15,9 cm, Bl. 34,5 x 56 cm.