AUKTION 27 | 05. März 2011 |
Auktion 27 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 17 Ergebnisse |
Joerg Sonntag
1955 Dresden
660 Joerg Sonntag, Abstrakte Komposition. 1981.
Joerg Sonntag 1955 Dresden
Graphitzeichnung und Tusche über Schablonentechnik. In Tusche signiert "J.Sonntag" und datiert u.re.
Blattrand minimal gebräunt und knickspurig.
63 x 45,5 cm.
661 Joerg Sonntag "Laune. Freude. 1611". Ohne Jahr.
Joerg Sonntag 1955 Dresden
Bleistiftzeichnung und Stempeldruck. Mit dem Signaturstempel "J. Sonntag" versehen u.re. und dreifachem Titelstempel.
Die Ecken minimal atelierspurig.
59,5 x 42 cm.