AUKTION 27 | 05. März 2011 |
Auktion 27 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 3 Ergebnisse |
Johannes Richter
1916 Dresden – ?
636 Johannes Richter, Konvolut von vier Tanzdarstellungen. Wohl 1965- 1970.
Johannes Richter 1916 Dresden – ?
Federzeichnungen in Tusche. Drei Blätter ligiert signiert "HRi" u.re. / u.li.
Zwei Blätter am Rand gebräunt, eines davon mit durchscheinenden Leimflecken in den Ecken. Das andere etwas angeschmutzt und mit bräunlichen Flecken.
637 Johannes Richter, Fruchtbarkeitstanz. Um 1970.
Mischtechnik auf Velin. Monogrammiert "JoRi" u.re.
31 6 x 48,6 cm.