AUKTION 27 | 05. März 2011 |
Auktion 27 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 3 Ergebnisse |
H. Moser
19. Jh.
H. Moser gilt als Pseudonym Anton Picks (Görz 1840–nach 1902 Wien).
Dieser war ansässig in Wien, Landschaftsmaler. Studium in Mailand bei Albert Zimmermann und in Venedig
035 H. Moser, Seelandschaft mit Kate. 2. H. 19. Jh.
H. Moser 19. Jh.
Öl auf Leinwand. U.re. Signiert "H. Moser". In aufwendig profiliertem Stuckrahmen.
17,0 x 30,0 cm, Ra. 39,0 x 52,0 cm.