AUKTION 27 | 05. März 2011 |
Auktion 27 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 4 Ergebnisse |
Ernò Jeges
1898 Torontálvásárhely – 1956 Budapest
555 Ernò Jeges "Flüchtige Liebe". Um 1920.
Ernò Jeges 1898 Torontálvásárhely – 1956 Budapest
Aquarell. In Blei signiert "Jeges" u.re. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
16,5 x 12 cm, Ra. 42 x 32 cm.
556 Ernò Jeges "Pst ". Um 1920.
16,8 x 11,8, Ra. 42,2 x 32,2.