AUKTION 27 | 05. März 2011 |
Auktion 27 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Werner W. Wyss
1926 Zürich
Schweizer Maler, Zeichner und Graphiker. Lebt und arbeitet in Zürich.
125 Werner W. Wyss "Prozess, Samen". 1970.
Werner W. Wyss 1926 Zürich
Öl auf Leinwand. Verso signiert "WW Wyss", betitelt, datiert und bezeichnet o.re. Der Keilrahmen mit dem Künstlerstempel versehen.
Malschicht mit einer Kratzspur in der linken Hälfte (ca.30 cm). Rahmen gebrochen u.re.
78 x 100 cm, Ra. 80 x 102 cm.