AUKTION 27 | 05. März 2011 |
Auktion 27 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 36 Ergebnisse |
Gabriele Mucchi
1899 Turin – 2002 Berlin
367 Gabriele Mucchi, zu Brecht "der Gute Mensch von Sezuan". 1957.
Gabriele Mucchi 1899 Turin – 2002 Berlin
Faserstiftzeichnung, weiß gehöht, auf chamoisfarbenem Papier. Signiert "Mucchi" und datiert u.Mi. Im Passepartout.
Minimal fingerspurig.
29,9 x 21 cm.
368 Gabriele Mucchi, Der Maler und sein Modell/ Das Modell. 1958/ 1961.
Lithographien auf Bütten. Beide außerhalb der Darstellung in Blei signiert "Mucchi" und datiert u.Mi sowie nummeriert "10/10" und "11/18" o.Mi. Verso mit einem Sammlerstempel versehen.