AUKTION 27 | 05. März 2011 |
Auktion 27 | 1 Ergebnis | |
Robert Nanteuil
1623 – 1678
194 Robert Nanteuil "Messire Nicolas Foucquet Cheudier [ ]. 1661.
Robert Nanteuil 1623 – 1678
Kupferstich auf Bütten. In der Platte ausführlich bezeichnet und datiert "R. Nantueil ad vivum ping. et sculpset at 1661".
Stockfleckig, etwas knickspurig und mit minimalen Randmängeln.
32,5 x 25 cm.