AUKTION 27 | 05. März 2011 |
Auktion 27 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 5 Ergebnisse |
Immanuel Meyer-Pyritz
1902 Berlin – 1974 ebenda
090 Immanuel Meyer-Pyritz, Rom - Monte Pincio. Ohne Jahr.
Immanuel Meyer-Pyritz 1902 Berlin – 1974 ebenda
Öl auf Leinwand. U.re. signiert "Immanuel Meyer-Pyritz", u.li. undeutlich betitelt. Verso auf dem Keilrahmen von fremder Hand bezeichnet. In goldfarbener Holzleiste mit floralem Ornament gerahmt.
50 x 70 cm, Ra. 68 x 89 cm.