AUKTION 27 | 05. März 2011 |
Auktion 27 | 1 Ergebnis | |
Matthias Gerlach
1955
305 Matthias Gerlach (zugeschr.) "Sehnsucht". 1981.
Matthias Gerlach 1955
Lithographie auf festem Papier. Außerhalb des Steins in Blei signiert "M. Gerlach" und datiert u.re., betitelt u.Mi. und nummeriert "19/30" u.li.
Lichtrandig und minimal angeschmutzt. Verso Reste einer alten Montierung.
St. 43,2 x 32 cm, Bl. 59,5 x 42 cm.