AUKTION 27 | 05. März 2011 |
Auktion 27 | 1 Ergebnis | |
Auktionsrekorde | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 4 Ergebnisse |
Carl Gregor Täubert
1778 Dresden – 1861 ebenda
Carl Gregor Täubert 1778 Dresden – 1861 ebenda
Umrißradierung, koloriert. In der Platte u.li. signiert und bezeichnet "nach d. Natur gez. v. C. Däubert", u.Mi. betitelt und bezeichnet "C. Däubert - Wohnhaft vor dem Wilstruffer-Thore, auf der Gasse No. 503".
Blatt etwas lichtrandig und fleckig.
Pl. 38,2 x 47,4 cm, Bl. 47 x 57,5 cm.