AUKTION 27 | 05. März 2011 |
Auktion 27 | 1 Ergebnis |
Isaac Major
um 1576 Frankfurt am Main – ? 1630 Wien
237 Isaac Major, Landschaft mit Brücke und Wanderer. 1. H. 17. Jh.
Isaac Major um 1576 Frankfurt am Main – ? 1630 Wien
Kupferstich auf Bütten mit Wasserzeichen. Aus der Folge "Neun Landschaftsdarstellungen". Im Passepartout.
Fleckig und bis zum Darstellungsrand beschnitten.
Hollstein 16, Nagler 10.
Bl. 23,5 x 36,5 cm.