AUKTION 27 | 05. März 2011 |
Auktion 27 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 13 Ergebnisse |
Rainer Herold
1940 Leipzig – lebt in Berlin und Pütte
531 Rainer Herold, Hunger. 1979.
Rainer Herold 1940 Leipzig – lebt in Berlin und Pütte
Farblithographie auf festem Papier. Außerhalb der Darstellung in Blei signiert "Herold" und datiert u.re. und nummeriert "120/133" u.li. Aus der Mappe "Hommage à Beckmann".
Minimal fingerspurig und mit zwei Löchlein.
St. 37 x 24 cm, Bl. 50 x 40 cm.