AUKTION 27 | 05. März 2011 |
Auktion 27 | 1 Ergebnis | |
Rolf Sterneckert
1937 Jena – ?
422 Otto Theodor W. Stein "Zwei Mädchen am Klavier". Ohne Jahr.
Rolf Sterneckert 1937 Jena – ?
Federzeichnung in Tusche auf chamoisfarbenem Papier. Unsigniert. Verso mit dem Stempel "O.Th. W. Stein W.-V. Nr.:" versehen und nummeriert "191" u.li. sowie und in Blei von fremder Hand (?) betitelt.
Minimaler Einriß o.li. und minimale Fehlstelle o.re.
Verso Reste einer alten Montierung.
25,5 x 19,4 cm.