AUKTION 27 | 05. März 2011 |
Auktion 27 | 1 Ergebnis | |
Gunter Katzke
? – 1944
557 Gunter Katzke, Fastnacht. Wohl 1920er Jahre.
Gunter Katzke ? – 1944
Mischtechnik. Signiert "Katzke" u.re. In einfacher silberfarbener Leiste hinter Glas gerahmt.
Atelierspurig. Die Blattecken mit mehreren Reißzwecklöchlein und stärker berieben. Minimal knickspurig u.li. Verso Reste einer alten Montierung.
29,5 x 31,2 cm, Ra. 42,5 x 42,5 cm.