AUKTION 27 | 05. März 2011 |
Auktion 27 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 12 Ergebnisse |
Emil Maetzel
1877 Cuxhaven – 1955 Hamburg
353 Emil Maetzel, Badende am Waldteich. Ohne Jahr.
Emil Maetzel 1877 Cuxhaven – 1955 Hamburg
Linolschnitt auf einer Doppelseite. Unsigniert. Unterhalb der Darstellung typographisch bezeichnet "Emil Maetzel (Originalholzschnitt)" u.Mi. Im Passepartout.
Etwas gebräunt.
Pl. 23,3 x 16 cm.