AUKTION 27 | 05. März 2011 |
Auktion 27 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 6 Ergebnisse |
Hans-Otto Schmidt
1945 Bützow/ Mecklenburg – lebt in Berlin u. Großkölpin
109 Hans-Otto Schmidt, Dorfstraße im Winter. 1978.
Hans-Otto Schmidt 1945 Bützow/ Mecklenburg – lebt in Berlin u. Großkölpin
Öl auf Holz. U.li. monogrammiert "Sch" und datiert. In profilierter Holzleiste gerahmt.
26,5 x 33 cm, Ra. 36 x 42,5 cm.