AUKTION 27 | 05. März 2011 |
Auktion 27 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 42 Ergebnisse |
Wolfgang E. Biedermann
1940 Plauen – 2008 Leipzig
485 Wolfgang E. Biedermann "Bastei V". 1978.
Wolfgang E. Biedermann 1940 Plauen – 2008 Leipzig
Farbaquatintaradierung und Farboffsetdruck auf kräftigem Bütten. Außerhalb der Platte in Blei signiert "W.E. Biedermann", datiert und bezeichnet "E.A." u.re., betitelt u.Mi.
Die Randbereiche knickspurig.
Pl. 63 x 46 cm, Bl. 88,5 x 64,3 cm.