AUKTION 27 | 05. März 2011 |
Auktion 27 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 5 Ergebnisse |
Karl Hennemann
1884 Waren – 1972 Schwerin
068 Karl Hennemann, Abendsonne. Ohne Jahr.
Karl Hennemann 1884 Waren – 1972 Schwerin
Öl auf Malpappe. U.re. signiert "Karl Hennemann", verso mit dem Nachlaßstempel versehen und von fremder Hand bezeichnet. Im breiten Stuckrahmen.
Malschicht im Bereich des Himmels minimal angeschmutzt.
50 x 59,5 cm, Ra. 70,5 x 81 cm.