AUKTION 27 | 05. März 2011 |
Auktion 27 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Rainer Burger
2.H. 20.Jh.
285 Rainer Burger "Tanzende". 1983.
Rainer Burger 2.H. 20.Jh.
Lithographie auf chamoisfarbenem Bütten. In Blei im Stein signiert "Burger" und datiert u.re., betitelt und nummeriert "107/155" u.li. Aus der Mappe "Hommage à Beckmann".
Minimal knickspurig.
St. 35 x 47,5 cm, Bl. 39,6 x 49,8 cm.