AUKTION 27 | 05. März 2011 |
Auktion 27 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 22 Ergebnisse |
Manfred Richard Böttcher
1939 Magdeburg – 2008 Oebisfelde
053 Manfred Böttcher "Tischchen mit Porron". 1993.
Manfred Richard Böttcher 1939 Magdeburg – 2008 Oebisfelde
Tempera. Verso u.re. in Blei signiert "M. Böttcher" und betitelt. An den oberen Ecken auf Untersatzpapier montiert.
Randbereiche mit kleineren Einrissen und minimal knickspurig.
59 x 42 cm.
488 Manfred Böttcher, Strand bei Ahrenshoop. 1969.
Aquarell über Bleistift. U.re. signiert "Böttcher" und datiert. Die Blattecken mit Kleberesten einer alten Montierung.
36 x 48 cm.