AUKTION 28 | 04. Juni 2011 |
Auktion 28 | 2 Ergebnisse | |
Nachverkauf | 6 Ergebnisse | |
Auktionsrekorde | 11 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 161 Ergebnisse |
Albert Wigand
1890 Ziegenhain/Hessen – 1978 Leipzig
514 Albert Wigand "Großes A - Groß NEU Schwarze Schafe". 1966.
Albert Wigand 1890 Ziegenhain/Hessen – 1978 Leipzig
Collage (Papier, Fotografie, Tempera). Unsigniert. Verso datiert.
An den Ecken fest auf Untersatzpapier montiert.
17,3 x 11,8 cm.
515 Albert Wigand "Christine aus Halle". Um 1970.
Farbstiftzeichnung auf einem Briefumschlag. Unsigniert. Verso mit einem Sammlungsstempel versehen.
17,6 x 10 cm.