AUKTION 28 | 04. Juni 2011 |
Auktion 28 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 11 Ergebnisse |
Johannes Feige
1931 Crimmitschau – lebt in Glauchau
370 Johannes Feige "Gespräch in der Teestube". 1976.
Johannes Feige 1931 Crimmitschau – lebt in Glauchau
Farbholzschnitt. U.re. signiert "Joh. Feig", datiert, u.li. betitelt. Blatt vollrandig im Passepartout montiert, hinter Glas gerahmt.
Ein kleiner Schmutzfleck u.re.
Stk. 62,2,5 x 49,5 cm, Bl. 69,2 x 53,8 cm, Ra.