AUKTION 28 | 04. Juni 2011 |
Auktion 28 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 9 Ergebnisse |
Dieter Weise
1941 Dresden – lebt in Medingen bei Dresden
507 Dieter Weise "Meditative Strukturen II (Triptychon II, rechts , c)". 1991.
Dieter Weise 1941 Dresden – lebt in Medingen bei Dresden
Mischtechnik (Teerzeichnung). Unterhalb der Darstellung auf dem Untersatzpapier in Blei signiert "Dieter Weise". Verso auf einem Klebeetikett maschineschriftlich ausführlich bezeichnet, datiert und betitelt; mit dem Künstlerstempel versehen. Im Passepartout hinter Glas in schmaler Holzleiste gerahmt.
Pastose Farbschichten haften am Glas.
47,5 x 31,5 cm; Ra. 80 x 62,5 cm.