AUKTION 28 | 04. Juni 2011 |
Auktion 28 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 125 Ergebnisse |
Lea Grundig
1906 Dresden – 1977 während einer Mittelmeerreise
256 Lea Grundig-Langer "Kambodscha" (Hockende Kinder). 1964.
Lea Grundig 1906 Dresden – 1977 während einer Mittelmeerreise
Lithographie. In Blei signiert "Lea Grundig", betitelt und datiert sowie mit einer Widmung versehen.
Blatt etwas knickspurig, unterer Rand mit kleinem Einriß und Wasserfleck. Minimal stockfleckig.
Darst. ca. 20,5 x 27 cm, Bl. 42 x 45,6 cm.