AUKTION 28 | 04. Juni 2011 |
Auktion 28 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 8 Ergebnisse |
Camillo Schneidenbach
1867 Königstein – 1951 Dresden
468 G. Schneidenbach "Der Lindenhof oberhalb von Bärenfels". Anfang 20. Jh.
Camillo Schneidenbach 1867 Königstein – 1951 Dresden
Gouache. U.li. signiert "G. Schneidenbach" (?). Verso mit einer Bleistiftskizze. Hinter Glas gerahmt.
Obere Ecken mit Reißzwecklöchlein.
17,8 x 23,5 cm, Ra. 25,2 x 30,4 cm.