AUKTION 28 | 04. Juni 2011 |
Auktion 28 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 19 Ergebnisse |
C. F. Meser
19. Jh.
Verleger in Dresden.
155 C. F. Meser "Carlsbad". Um 1830.
C. F. Meser 19. Jh.
Kolorierte Umrißradierung. In der Platte betitelt und bezeichnet "Carlsbad bei Gebr. Franieck" und "Bei C.F.Meser in Dresden".
Blatt auf Untersatzpapier aufgezogen, sowie etwas angeschmutzt.
Pl. 12,3 x 18,1 cm, Bl. 15 x 20,5 cm.
156 C. F. Meser "Vue du Palais nommé Findlaters pres de Dresde". Um 1830.
C. F. Meser 19. Jh.
Kolorierte Umrißradierung. In der Platte betitelt und bezeichnet "chez Meser a Dresde rue du chateau 313".
Pl. 12,6 x 17,7 cm, Bl. 14 x 21 cm.