AUKTION 28 | 04. Juni 2011 |
Auktion 28 | 3 Ergebnisse | |
Nachverkauf | 4 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 226 Ergebnisse |
Albert Hennig
1907 Leipzig – 1998 Zwickau
397 Albert Hennig, Abendliche Landschaft. 1989.
Albert Hennig 1907 Leipzig – 1998 Zwickau
Farbige Pastellkreide. U.li. signiert "AHennig" und datiert. Hinter Glas gerahmt.
25,5 x 31,5 cm, Ra. 50 x 56 cm.
398 Albert Hennig, Herbstlaub. Ohne Jahr.
Aquarell und Federzeichnung in Tusche (?). U.li. signiert "AHennig". Auf Untersatzpapier montiert.
9 x 9,6 cm.
399 Albert Hennig, Stadtlandschaft bei Nacht. Ohne Jahr.
Aquarell und Tusche. U.li. signiert "AHennig". Blatt auf Untersatzpapier montiert.
14 x 18,7 cm.