AUKTION 32 | 09. Juni 2012 |
Auktion 32 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 10 Ergebnisse |
Walter Beyermann
1886 Haida/Böhmen – 1961 Dresden
435 Walter Beyermann, Schloß Pillnitz. Ohne Jahr.
Walter Beyermann 1886 Haida/Böhmen – 1961 Dresden
Aquarell über Bleistift. In Tusche signiert "W. Beyermann" u.re. Im Passepartout hinter Glas im profilierten Holzrahmen gerahmt.
Blatt leicht gebräunt und technikbedingt minimal wellig. Kleines Loch am Darstellungsrand o.li. Randbereich ebenda etwas angeschmutz und Ecken mit kleinen Reißzwecklöchlein.
33,5 x 43,9 cm, Ra. 43,8 x 54,5 cm.