AUKTION 32 | 09. Juni 2012 |
Auktion 32 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 8 Ergebnisse |
Klaus Böttger
1942 Dresden – 1992 Wiesbaden
Klaus Böttger 1942 Dresden – 1992 Wiesbaden
Aquatintaradierungen auf Bütten. Jeweils in Blei signiert "Klaus Böttger" und teilweise datiert u.re., betitelt u.Mi., bezeichnet und vereinzelt nummeriert u.li.
Blätter leicht wellig und knickspurig. Ränder etwas gebräunt. Verso teilweise mit Resten alter Montierungen.