AUKTION 32 | 09. Juni 2012 |
Auktion 32 | 2 Ergebnisse | |
Nachverkauf | 5 Ergebnisse | |
Auktionsrekorde | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 59 Ergebnisse |
Friedrich Press
1904 Ascheberg – 1990 Dresden
344 Friedrich Press, Geneigter Christuskopf. Ohne Jahr.
Friedrich Press 1904 Ascheberg – 1990 Dresden
Lithographie. Plakat zur Ausstellung in der Galerie Oben. In Graphit signiert "Press" u.li.
Blatt mit unscheinbarer, vertikaler Knickspur rechts.
St. 40,5 x 30 cm, Bl. 74,2 x 49,8 cm.
345 Friedrich Press, Kleiner Christuskopf. Ohne Jahr.
Lithographie auf Bütten. In Graphit signiert "Press" u.Mi.
Blatt minimal knickspurig und angeschmutz o.re.
St. 31 x 20,5 cm, Bl. 38,2 x 26,5 cm.