AUKTION 32 | 09. Juni 2012 |
Auktion 32 | 2 Ergebnisse | |
Auktionsrekorde | 4 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 63 Ergebnisse |
Siegfried Klotz
1939 Oberschlema – 2004 Dresden
290 Siegfried Klotz, Weiblicher Akt, den Kopf nach rechts geneigt. 1985.
Siegfried Klotz 1939 Oberschlema – 2004 Dresden
Graphitzeichnung. U.re. signiert "Siegfried Klotz" und datiert, u.li. mit einer Widmung versehen. Verso mit der Skizze eines liegenden Aktes sowie bezeichnet. Randbereiche des Blattes etwas knickspurig und minimal angeschmutzt.
63,5 x 49 cm.
291 Siegfried Klotz, Junge Frau, das Kinn auf die Hand gestützt. 1984.
Bleistiftzeichnung. U.re. signiert "Klotz" und datiert, u.li. mit einer Widmung versehen.
Blatt etwas knickspurig; horizontale Falz am oberen Rand von Künstlerhand.
62,6 x 49,5 cm.