AUKTION 32 | 09. Juni 2012 |
Auktion 32 | 2 Ergebnisse | |
Nachverkauf | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 15 Ergebnisse |
Horst Hussel
1934 Greifswald
504 Horst Hussel, Kopf. Ohne Jahr.
Horst Hussel 1934 Greifswald
Aquarell. In Blei signiert "Hussel" re.u.
29,7 x 20,9 cm.
505 Horst Hussel, Zwei Köpfe mit Blume. Ohne Jahr.
Horst Hussel 1934 Greifswald
Mischtechnik auf Bütten. In Kyrillisch signiert u.re. Verso mit einer russischen Urkunde. Im Passepartout.
Blatt leicht knickspurig und mit drei horizontalen Knickspuren.
21,3 x 30,4 cm.