AUKTION 32 | 09. Juni 2012 |
Auktion 32 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 38 Ergebnisse |
Woldemar Winkler
1902 Mügeln – 2004 Gütersloh
658 Woldemar Winkler, Zwei Stiere. 1922.
Woldemar Winkler 1902 Mügeln – 2004 Gütersloh
Aquarell. U.re. in Blei monogrammiert "Wi" und datiert. Auf Untersatzkarton montiert.
Blatt etwas angeschmutzt, mit leichten Randmängeln und stärker gebräunt sowie mit diagonalen Knickspuren am linken und rechten Rand.
23,5 x 29 cm.