AUKTION 32 | 09. Juni 2012 |
Auktion 32 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 17 Ergebnisse |
Sigrid Artes
1933 Dresden – 2016 ebenda
427 Sigrid Artes "Feldweg Melkers" / "Gärtnerei Lingner-Park". 1986/ Ohne Jahr.
Sigrid Artes 1933 Dresden – 2016 ebenda
Aquarell und Aquarell über Kohle auf Bütten. Jeweils in Blei signiert "Artes" bzw. "Sigfrid Artes", teilweise datiert u.re. und betitelt u.li. bzw. verso. Jeweils im Passepartout hinter Glas im grau gefassten Holzrahmen gerahmt.
Blatt I 22,5 x 30,5 cm, Blatt II 19,5 x 26,5 cm, Ra. je 36 x 44 cm.