AUKTION 32 | 09. Juni 2012 |
Auktion 32 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 7 Ergebnisse |
Manfred Henninger
1894 Backnang – 1986 Stuttgart
489 Manfred Henninger, Badende. 1973.
Manfred Henninger 1894 Backnang – 1986 Stuttgart
Farblithographie. Im Stein u.li. spiegelverkehrt signiert "M. Henninger" und datiert. In Blei u.re. unterhalb der Darstellung nochmals signiert "M. Henninger". In einer Holzleiste hinter Glas gerahmt.
St. 43 x 56,5 cm, Bl. 48 x 60 cm, Ra. 52,3 x 64,2 cm.