AUKTION 32 | 09. Juni 2012 |
Auktion 32 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 5 Ergebnisse |
Franz Krowacek
1891 Dresden – vor 1969 ebenda
Schüler bei R. Müller und Meisterschüler von C. Bantzer.
521 Franz Krowacek "Im Zwingerhof". 1951.
Franz Krowacek 1891 Dresden – vor 1969 ebenda
Aquarell über Bleistift, partiell gouachiert. In Blei signiert "Franz Krovacek" und datiert u.re. Verso nochmals in Blei signiert und betitelt u.re. Hinter Glas im einfachen Holzrahmen gerahmt.
30 x 42,2 cm, Ra.