AUKTION 32 | 09. Juni 2012 |
Auktion 32 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Kristine Wischniowski
1944 Dresden
384 Kristine Wischniowski, Frauenakt/ "Junges Paar". 1976/ 1978.
Kristine Wischniowski 1944 Dresden
Radierungen. In Blei monogrammiert "K.W." bzw. signiert "K. Wischniowski" und datiert u.re., teilweise betitelt und nummeriert "2/12" u.li. Blatt I verso von fremder Hand in Blei bezeichnet. Jeweils an den oberen Ecken im Passepartout montiert.
Blätter etwas atelierspurig.
Beigegeben: Eine Radierung in Grün von Jacob Weinheimer. Unsigniert. Verso in Blei von fremder Hand bezeichnet. An den oberen Ecken auf Untersatzpapier montiert.