AUKTION 32 | 09. Juni 2012 |
Auktion 32 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 9 Ergebnisse |
Walther Witting
1864 Dresden – 1940 ebenda
Walther Witting 1864 Dresden – 1940 ebenda
Bleistiftzeichnung. / Aquarell und Gouache über Blei. Blatt I signiert "W. Witting" und datiert u.re. Ausführlich bezeichnet u.Mi. Blatt II an den Ecken auf Untersatzpapier montiert. Auf diesem ebenfalls in Blei signiert und datiert u.re.
Blatt I im Randbereich stärker gebräunt, etwas knickspurig und mit mehreren kleinen Einrissen versehen.
34,2 x 26,8 cm/ 21,7 x 15,3 cm.