AUKTION 32 | 09. Juni 2012 |
Auktion 32 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 19 Ergebnisse |
Johannes Wüsten
1896 Heidelberg – 1943 Brandenburg a.d. Havel
385 Johannes Wüsten, Selbstbildnis vor Görlitz. 1930.
Johannes Wüsten 1896 Heidelberg – 1943 Brandenburg a.d. Havel
Kupferstich auf Bütten. In der Platte u.li. monogrammiert "WJ" und datiert. Verso mit dem Nachlaßstempel in Blau versehen sowie von unbekannter Hand in Kugelschreiber betitelt und bezeichnet.
Blatt leicht knickspurig und unscheinbar gebräunt sowie mit einer Knickspur o.li.
Pl. 23,5 x 17,8 cm, Bl. 39,5 x 28,4 cm.