AUKTION 32 | 09. Juni 2012 |
Auktion 32 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 11 Ergebnisse |
Markus Retzlaff
1963 Dresden
347 Markus Retzlaff, Dorf hinter Bäumen. Ohne Jahr.
Markus Retzlaff 1963 Dresden
Radierung auf festem Bütten. In Blei u.re. unterhalb der Darstellung signiert "Retzlaff". Verso von unbekannter Hand in Blei bezeichnet.
Stärker gewellt und fleckig im Randbereich. Unscheinbar stockfleckig und leicht gebräunt. Verso Reste einer alten Montierung.
Pl. 29,4 x 24,1 cm, Bl. 50 x 37,5 cm.