AUKTION 32 | 09. Juni 2012 |
Auktion 32 | 1 Ergebnis | |
Johann Ehrenfried Vierenklee
1716 – 1777
Johann Ehrenfried Vierenklee 1716 – 1777
Kupferstich, flächen- und grenzkoloriert / Lithographie. In der Platte u.li. und im Stein u.Mi. signiert "IOANNES EHRENFRIED VIERENKLEE" und "Bartholomäus v. Erfurt" sowie o.Mi. und u.Mi. betitelt. Karte von Sachsen-Wittenberg ausführlich typographisch betitelt und bezeichnet. Beide Blätter in Blei o.re. und u.li. von unbekannter Hand datiert.
Bl. 42 x 55,6 cm bis max. 50 x 57,8 cm.