AUKTION 32 | 09. Juni 2012 |
Auktion 32 | 1 Ergebnis | |
Auktionsrekorde | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 4 Ergebnisse |
Herbert Behrens-Hangeler
1898 Berlin – 1981 Fredersdorf
042 Herbert Behrens-Hangeler, Selbstbildnis mit Modell. 1960.
Herbert Behrens-Hangeler 1898 Berlin – 1981 Fredersdorf
Öl auf Holz. U.re. monogrammiert "h" und datiert. Fest auf eine breite, leinenbespannte Holzplatte montiert und von einer goldfarbenen, kannelierten Sichtleiste eingefasst.
Malschicht partiell mit feiner Krakeleebildung.
59,5 x 39,5 cm, Platte 82 x 60 cm.