AUKTION 32 | 09. Juni 2012 |
Auktion 32 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 24 Ergebnisse |
Karl Timmler
1906 Liegnitz – 1996 Moritzburg
636 Karl Timmler "Kurland". 1944.
Karl Timmler 1906 Liegnitz – 1996 Moritzburg
Aquarell auf festem Papier. In Tusche signiert "K. Timmler" und datiert u.re. Im Passepartout. Auf diesem in Blei betitelt und verso nochmals betitelt, datiert und bezeichnet.
Blatt leicht gebräunt und lichtrandig. Am oberen Rand kleinere Farbverluste aufgrund einer alten Montierung. Verso Reste einer alten Montierung.
18,5 x 26,2 cm.