AUKTION 32 | 09. Juni 2012 |
Auktion 32 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 30 Ergebnisse |
Roger Loewig
1930 Striegau (Schlesien) – 1997 Berlin
316 Roger Loewig "Insekt im Schnee". 1968.
Roger Loewig 1930 Striegau (Schlesien) – 1997 Berlin
Lithographie. In Blei signiert "R. Loewig" und datiert u.re., betitelt u.Mi., nummeriert "8/26" und bezeichnet u.li.
Blatt leicht atelierspurig und knickspurig.
St. 35,5 x 50 cm, Bl. 41,2 x 60 cm.