AUKTION 32 | 09. Juni 2012 |
Auktion 32 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 5 Ergebnisse |
Remigius Adrianus van Haanen
1812 Oosterhout – 1894 Aussee
194 Remigius Adrianus van Haanen, Ausblick in ein weites Tal mit Schloß. 2. H. 19. Jh.
Remigius Adrianus van Haanen 1812 Oosterhout – 1894 Aussee
Bleistiftzeichnung, weiß gehöht, auf gräulichem Papier. U.re. monogrammiert "R.H.". Auf Untersatzpapier montiert. Im Passepartout.
Montierungsbedingt die Ecken knickspurig und wellig.
28,4 x 42 cm.
195 Remigius Adrianus van Haanen, Waldlandschaft mit Hütte. 2. H. 19. Jh.
Bleistiftzeichnung. U.re. monogrammiert "RH". Auf Untersatzpapier montiert. Im Passepartout.
Blatt gebräunt, Ecken fleckig und wellig durch die Montierung.
28 x 39 cm.