AUKTION 33 | 15. September 2012 |
Auktion 33 | 1 Ergebnis | |
Johann Conrad Dorner
1809 Egg – 1866 Rom
210 Johann Conrad Dorner (zugeschr.), Büßende Magdalena. 19. Jh.
Johann Conrad Dorner 1809 Egg – 1866 Rom
Bleistiftzeichnung. Unsigniert. Verso von fremder Hand bezeichnet.
Blatt etwas gebräunt und angeschmutzt, leicht stockfleckig.
27 x 19,2 cm.