AUKTION 33 | 15. September 2012 |
Auktion 33 | 1 Ergebnis |
H. Lachnit
19. Jh.
Deutscher Maler des 19. Jahrhunderts. Malte unter anderem idyllische Landschafts– und bäuerliche Genreszenen in hellen, leuchtenden Farben.
019 H. Lachnit, Sommerliche Flußlandschaft mit kleinem Dorf. 2. H. 19. Jh.
H. Lachnit 19. Jh.
Öl auf Leinwand. Signiert u.re. "H. LACHNIT".
47 x 66 cm.